قائمة الحاضرين أشغال دورة مجلس التوجيه

أعضاء مجلس التوجيه

 

الصفة الاسم واللّقب الرّقم
  ممثل الوزير المكلف بالتعليم العالي والبحث العلمي (رئيسا)  قازد حسان 1
  رئيس المجلس العلمي للوكالة (عضوا)   رابح باكور  2
  ممثل وزير الدفاع الوطني (عضوا)  لطروش حاج 3
  رئيس اللجنة المشتركة بين القطاعات المكلفة ببرمجة نشاطات البحث وتنسيقها وترقيتها وتقييمها في   مجالات الفلاحة، الموارد المائية والصيد البحري (عضوا)  مكرسي سكندر  4
  ممثلة الوزير المكلف بالفلاحة والتنمية الريفية والصيد البحري (عضوا)  حمانة مليكة فضيلة مولودة قريشي 5
  ممثلة الوزير المكلف بالصناعة والمناجم (عضوا)  حلفاوي ليلة 6
  ممثل وزارة البيئة (عضوا)  رجيهي سمير 7
  ممثل الوزير المكلف بالصحة والسكان وإصلاح المستشفيات (عضوا)  دعاس محمد  8
  ممثل الوزير المكلف بالمالية (عضوا)  حماني عماد 9

  وفقاً للقرار رقم 1904 المؤرّخ في 11 نوفمبر 2019  الّذي يحدّد القائمة الاسميّة لأعضاء مجلس توجيه الوكالة الموضوعاتية للبحث في البيوتكنولوجية وعلوم الزراعة والتغذية

تحميل محضر الاجتماع

 

mercredi, 25 décembre 2019 11:48

Conseil d'Orientation Mai 2019

Written by

la liste des membres du Conseil d'orientation 

1.Liste des Membres du Conseil d'orientation:

Nom et Prénom Grade Quality
01 KAZED Hacen Directeur du Développement et des Services Scientifiques et Technique(DGRSDT) President

02

LATROCHE Hadj Représentant MDN Member
03 HHAMANA-KORICHI Malika Représentante du ministre chargé de l'agriculture, du développement rural et de la pêche

Member

04 HALFAOUI LEILA

Représentante Industrie & Mines

  

Member

05 MEKERSI SKANDER Président du Comité intersectoriel chargé de la programmation, de la coordination, de la promotion et de l'évaluation des activités de recherche dans les domaines de l'agriculture, des ressources en eau et de la pêche maritime

Member

06 BOUKHELFA Representative  M. Santé

Member

 Télécharger PV  

 

dimanche, 16 septembre 2018 10:12

Conseil d'Orientation Juillet 2018

Written by

Conseil d'orientation Juillet 2018

la liste des membres du Conseil d'orientation et le  Procès-verbal de la Réunion 

 

1- Liste des Membres du Conseil d'orientation Juillet 2018

Nom et Prénom

Grade

Qualité

01

KAZED Hacen

Directeur du Développement et des Services Scientifiques et Technique (DGRSDT)

Président

02

LATROCHE Hadj

Représentant MDN

Membre

03

HAMMANI Imad

Représentant MF

Membre

04

LAAMECHE  Hafida

Représentante M. Environnement

Membre

05

HAROUADI Farid

Président de la commission intersectorielle de promotion, de programmation et d’évaluation de la recherche scientifique et technique dans les domaines de l’agriculture, les ressources halieutiques et la pêche.

  Absent

06

ABBAS  Khaled

Représentant M. Agriculture

Absent

07

ASSASSI  Azouz

Représentant M. Santé

Absent

08

HAMLETTE Karima

Représentante M. Industrie & Mines

Absente

 2-  le Procès-verbal de la Réunion 

jeudi, 15 mars 2018 14:11

conseil d’orientation Février 2018

Written by

 Conseil d'orientation  2018

la liste des membres du Conseil d'orientation et  le  Procès-verbal de la Réunion 

1- Liste des Membres du Conseil d'orientation  2018

Nom et Prénom Grade Qualité
01 KAZED Hacen Directeur du Développement et des Services Scientifiques et Technique (DGRSDT) Président

02

LATROCHE Hadj Représentant MDN Membre
03 HAMMANI Imad Représentant MF

Membre

04 HAROUADI Farid Président de la commission intersectorielle de promotion, de programmation et d’évaluation de la recherche scientifique et technique dans les domaines de l’agriculture, les ressources halieutiques et la pêche.

  

Membre

05 ABBAS  Khaled Représentant M. Agriculture

Membre

06 ASSASSI  Azouz Représentant M. Santé

Membre

07 HAMLETTE Karima Représentante M. Industrie & Mines

Membre

08 LAAMECHE  Hafida Représentante M. Environnement

Membre

 

2- Télécharger le Procès-verbal de la Réunion du Conseil d’Orientation

 

  

 

 
CONTACTEZ-NOUS

Pôle universitaire Constantine 3, Ali Mendjeli, La Nouvelle Ville ,

Constantine, Algérie

 031 78 60 23
 www.atrbsa.dz
 info@atrbsa.dz